российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополь на Парад Победы съехались люди со всей России (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Севастополь, Май 09 Новый День – Новый Регион, Майя Пакулова) – Поездка на 9 мая в Крым, похоже, становится новой традицией. В Севастополь на День Победы съехались жители самых разных городов России. Как передает корреспондент «Нового Региона», уже накануне весь транспорт в Севастополь шел переполненным. По неофициальным данным, в город прибыло несколько сотен тысяч гостей. Среди гостей – жители Ростова, Москвы, Екатеринбурга, даже Владивостока. Люди прибывали самолетами, на машинах, мотоциклах. Доступные места в гостиницах были забронированы еще в марте. Многие накануне Дня Победы ночевали прямо на площади и на набережной, чтобы занять хорошие места для просмотра. Праздничное настроение у гуляющих было уже накануне, буквально все люди прикрепляли на свою одежду георгиевские ленточки.

А утром 9 мая буквально весь город был заполнен людьми. На улицах – много ветеранов, много детей в специально сшитой военной форме, людей в футболках с Путиным, цветов и ленточек, в общественном транспорте – повсюду военные песни. Участвуют севастопольцы и в набирающей популярность акции «Бессмертный полк» – люди с портретами близких, участвовавших в ВОВ, пройдут колонной после парада.

Общество. Другие новости 09.05.15

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге собрал более 15 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО). Люди грелись, как могли – пели песни, кричали «ура» и прижимались друг к другу. / Из-за холода в День Победы в метро и в переходах давка (ФОТО). / Моя война. Личное дело. Спецпроект NDNews.ru. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках