российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Славянске активисты «Правого сектора» снесли памятник Ленину

Активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» в среду утром снесли памятник Ленину в Славянске Донецкой области. Об этом в своем Facebook* написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

«В Славянске рано утром Правый сектор демонтировал памятник ленину. Очень культурно. Даешь культуру в массы!», – написал он.

При помощи спецтехники несколько человек в военной форме без особого ажиотажа приступили к работе. Через несколько часов «вождь мировой революции» уже был погружен на грузовой автомобиль.

Как пишут украинские «Вести» со ссылкой на местные издания, городское руководство пообещало, что памятник будет храниться в городе до тех пор, пока не найдется стоящий покупатель. За Ленина планируют получить 250 тыс. евро.

«Я была всегда против сноса памятников прошлой эпохи. Но после того, как несколько месяцев наша громада издевалась над постаментом, я сама уже была согласна, чтобы Ленина снесли. Последнее время он стоял весь в краске, обклеенный разными надписями. Посмотрим, для чего теперь будут собираться на площади активисты. Ведь снос памятника для них была тема №1», – рассказала жительница Славянска Елена.

Напомним, местные активисты в течение года грозились устроить акцию «сам упал», несколько раз обливали памятник красками, затягивали на шее петлю. Но дальше мелких хулиганств дело не шло.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 03.06.15

Постпреда Башкирии в Челябинской области подозревают в мошенничестве. / ФСБ и ОНФ заинтересовались деятельностью скандального ГУПа «Урал-2018», руководимого «отрядом тюменцев». / «Ватос но гипноз» из Удмуртии, «Фиолетовые облака» из Заполярья, «Уроки сердца» из Польши и многое другое (ФОТО). Обзор взрослой и детской афиши «Коляда-plays»-2015. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки