российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров построит «чеченский Диснейленд» для привлечения туристов

Глава Чечни Рамзан Кадыров собирается привлекать туристов в республику посредством «чеченского Диснейленда». Огромный парк аттракционов планируется построить в поселке Черноречье Заводского района Грозного. Об этом сообщает пресс-службы главы и правительства ЧР.

По словам Кадырова, «парк аттракционов раскинется на 55 гектарах рядом с многофункциональным спортивно-оздоровительным туристическим комплексом «Грозненское море». Глава Чечни рассчитывает, что строительство этого развлекательного объекта будет еще одним шагом на пути превращения республики в высокоразвитый туристический регион.

«Инвесторы в течение длительного времени проводили мероприятия по изучению целесообразности строительства парка и пришли к выводу, что он станет рентабельным», – отметил Кадыров.

По информации властей Чечни, на участке уже начались работы по подготовке строительства. В частности, проведены предпроектные мероприятия, произведена геологическая разведка и топосъемка.

В парке аттракционов планируется возвести дельфинарий, зоны семейного отдыха, аллеи, кафе, велодорожки и различные аттракционы для детей и взрослых.

Грозный, Наталья Петрова

Грозный. Другие новости 19.06.15

Зажигательным уличным спектаклем «О!» открылся в Екатеринбурге фестиваль «Коляда-plays-2015» (ФОТО, ВИДЕО). / Анатолий Несмиян: В России нет «инструментов» для «майдана». «Если что-то произойдет, то по сценарию, к которому мы будем не готовы». / Свердловская пенсионерка пошла по грибы, потерялась и нашлась с колесом в руках. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках