российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В связи с пожаром во Владивостоке возбуждено еще 4 уголовных дела

Прокуратурой Приморья возбуждено еще 4 уголовных дела связанных с пожаром в здании «ПромстройНИИпроекта». Первое уголовное дело возбуждено по статье 318 части первой УК Российской Федерации. Угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением их своих должностных обязанностей. Неизвестный мужчина 20 января 2006 года позвонил по телефону в дежурную часть государственной противопожарной службы и сообщил, что после похорон погибших на пожаре с пожарными будут разбираться и избивать их.

Второе уголовное дело – по факту публичного оскорбления огнеборцев. Пожарный расчет выехал 19 января по вызову. Для ликвидации очага возгорания во дворе дома № 12 по улице Чапаева. Пятеро молодых людей стали оскорблять пожарных нецензурной бранью. После чего бросили под колеса их машины пакет с молоком.

Третье уголовное дело. В ночь с 22 на 23 января неизвестные разбили оконные витражи в одном из офисов Сбербанка во Владивостоке. Уголовное дело возбуждено прокурором города Находки. Состав преступления – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Некий гражданин, выходя из отделения Сбербанка предложил его сотрудникам покинуть помещение и заявил об угрозе взрыва банка.

Еще одна интересная деталь, выясненная в ходе следствия по делу о пожаре. Лестничные клетки в здании «ПромстройНИИпроекта» не имели хозяев. Владельцы офисов, находящихся в здании, за эти площади не отвечают. А возгорание началось, по одной из версий, именно на лестнице.

Ссылки по теме:

Жители Владивостока объявили войну пожарным >>>

Главный пожарный Приморья временно отстранен от должности >>>

Продолжаются аресты по делу о пожаре во Владивостоке >>>

Во Владивостоке сегодня – День траура >>>

Число жертв пожара во Владивостоке достигло 8 человек >>>

При пожаре в офисном здании во Владивостоке погибли 7 человек >>>

Владивосток. Другие новости 25.01.06

«Черноморнефтегаз»: крымчанам не хватает газа, потому что им продолжают давать горячую воду. / В Новосибирской области зафиксированы рекордные морозы. / В России вводится новая система учета преступлений. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках