российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский «Пятый канал» расширяет географию вещания

В конкурсе на пул частот в 41 городах России победил «Пятый канал» Санкт-Петербурга. Об этом сообщил в среду представитель Федеральной конкурсной комиссии. В конкурсе принимали участие шесть претендентов: Национальный телевизионный синдикат, «Ник: Детское телевидение», холдинг «Звезда», «Пятый телеканал» Санкт-Петербурга, Ren-TV и телеканал «Домашний».

Как сообщает РИА «Новости», среди прочих на конкурсе были разыграны частоты в Архангельске, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Владимире, Красноярске, Назрани, Омске, Оренбурге, Смоленске, Уфе, Якутске и других городах.

Концепцию вещания на указанных частотах Росохранкультура обозначила как «общенациональный канал российских регионов».

По словам главы Росохранкультуры Бориса Боярскова, единый канал предложит некий новый формат регионального телевидения, поскольку нынешнее слишком зациклено на новостях или же ретранслирует на коммерческих условиях столичные каналы.

Ранее аналитики заявляли, что конкурс вероятнее всего устраивался в расчете на победу ТРК «Петербург». Минувшим летом глава Российской телевизионной и радиопередающей сети Геннадий Скляр получил личное указание президента подготовить пакет региональных частот, которые могла бы получить на конкурсной основе будущая федеральная сеть ТРК «Петербург». Одновременно РТРС установила для ТРК «Петербург» современный аналого-цифровой передатчик стоимостью 40 тысяч евро взамен устаревшего.

Москва. Другие новости 25.01.06

В День студента екатеринбургские милиционеры не намерены делать поблажек провинившимся учащимся вузов. / Екатеринбуржец встретил из роддома жену на бронетранспортере. / В связи с пожаром во Владивостоке возбуждено еще 4 уголовных дела. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках