российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцев будут закалять. Кабмин решил снизить зимой минимально допустимую температуру в квартирах

Правительство Украины предлагает снизить минимально допустимую температуру в квартирах на два градуса: с +18 °С до +16 °С. Для пересмотра нормативов Кабмин уже дал поручения Минрегиону и Минздраву.

По мнению экономического эксперта Александра Охрименко, снижение температуры на два градуса позволит государству сильно сэкономить на тепле, пишут украинские «Вести». «Два градуса – это много. В квартирах будет очень холодно, правительство действительно сильно сэкономит и все будет законно. Люди будут платить за холод по новым высоким тарифам», – отметил эксперт.

Он также добавил, что к такому переходу не подготовлены системы отопления, а потому количество аварий на теплосетях может увеличиться.

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявлял о кризисном положении в энергетическом секторе Украины. Киев из-за конфликта в Донбассе потерял контроль над большинством шахт, поставляющих уголь для ТЭС.

В сентябре 2014 года компания «Киевэнерго» предложила сократить отопительный сезон в Киеве: начать его на 15 дней позже и закончить на 15 дней раньше. По данным компании, экономия расхода газа в таком случае составит 5,5 млн кубометров в сутки при условиях среднестатистической зимы. Если же зима будет относительно теплой, экономия составит 4 млн кубометров в сутки.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 13.08.15

Распилить и превратить в пикап – что можно сделать с Daewoo Matiz (ФОТО, ВИДЕО). / В Петербурге опять эвакуировали автомобиль с запертым в салоне младенцем. / Мэрия: МУГИСО покрывает рекламщиков, обосновавшихся на объектах культурного наследия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках