российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае нравственные родители требуют наказать детский лагерь за песни Снуп Дога В прокуратуре от комментариев отказались

На Алтае родители отдыхавших в одном из детских летних лагерей школьников пожаловались в прокуратуру на музыку, под которую в пришкольном лагере плясали их дети. Руководство лагеря запускало песни известного рэпера Снуп Дога.

Как пишет «Российская газета», мать одного из школьников перевела тексты песен с английского на русский и пришла в ужас от их содержания. Знает ли ее ребенок английский язык настолько, чтобы понимать тексты рэпера, не уточняется.

Бдительная родительница потребовала, чтобы педагоги детского лагеря перестали крутить эти песни, но ее претензии проигнорировали, сказав, что дети под музыку «весело дрыгают попами». После этого женщина обратилась в прокуратуру и местное управление образования.

Как сообщает Сиб.ФМ, после этого в пришкольном лагере изменили плейлист. Управление образования направило ответ на жалобу родителей, где говорилось, что проверка подтвердила распространение «материалов вульгарного и развращающего характера среди несовершеннолетних» в школе, а директору объявили замечание.

Родители написали жалобу в прокуратуру, требуя увольнения учителя иностранного языка и директора, а также массовой проверки всех школ на предмет развращающей музыки. В прокуратуре сообщили, что до истечения срока проверки они не вправе подтверждать или опровергать наличие заявления, а обнародовать его смогут только с согласия заявителя.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 26.08.15

Садальский требует наказать тех, кто «вопиюще несправедливо» посадил Васильеву. И компенсировать ей «моральный ущерб». / Верховный суд разрешил продавать долги коллекторам без ведома должника. / РЖД отменяет поезд «Екатеринбург – Нижневартовск». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки