российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми под суд пойдут двое уголовников, жестоко убивших подростка за показания против них

В городе Гремячинске Пермского края передано в суд дело о жестоком убийстве подростка двумя рецидивистами. Они убили несовершеннолетнего, потому что он дал против них показания в полиции.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, в зависимости от роли каждого, мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), п.п. «б,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство в связи с выполнением потерпевшим общественного долга, группой лиц, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

По версии следствия, вечером 29 сентября 2013 года в городе Гремячинске соучастники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили на улице несовершеннолетнего жителя города, который ранее дал показания против одного из них, совершившего преступления против собственности, и отказался их менять. В лесу возле городского кладбища уголовники избили подростка руками, ногами и деревянной палкой. При этом один из них совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера. От полученных травм юноша скончался на месте.

За убийство при отягчающих обстоятельствах Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Однако на момент совершения преступления один из нападавших не достиг совершеннолетия, в связи с чем ему не может быть назначено наказание свыше десяти лет лишения свободы.

Пермь, Зоя Березина

Пермь. Другие новости 15.09.15

В Миассе в День города пропала школьница при странных обстоятельствах. / Российские ученые взялись за разработку эликсира молодости. Его основой станут обнаруженные в мозге мамонта бактерии. / Элтон Джон рассказал, что поговорил с Путиным о правах геев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках