российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КС и главу правительства Пермского края разыграли фейком о жалобе на продуктовое эмбарго

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов и Конституционный суд РФ стали жертвами розыгрыша. Издание «Медуза» сообщило, что Тушнолобов обратился в КС с жалобой на продовольственное эмбарго.

Однако в интервью «Эху Москвы в Перми» Тушнолобов заявил, что в КС не обращался. Он рассказал, что ему пришло письмо из Конституционного суда, в котором говорилось, что там рассмотрели его обращение. Тушнолобов подчеркнул, что в самом документе, который был отправлен, его подпись поддельная, а квитанция об оплате госпошлины датирована числом, когда он находился в командировке. Кроме того, адрес электронной почты, указанный в письме якобы Тушнолобова, в действительности не существует.

Сейчас правительство Пермского края готовит официальный запрос в Конституционный суд с просьбой расследовать эту ситуацию. Сам Геннадий Тушнолобов считает эту историю чьим-то розыгрышем.

В фейковом запросе в КС говорилось, что, по мнению Тушнолобова, принятые санкции сильно ограничивают его права как потребителя и индивидуального предпринимателя. Он якобы ссылался на международные пакты, которые гарантируют право каждого человека на достаточный жизненный уровень и поощряют добросовестную конкуренцию.

В августе прошлого года Россия в ответ на санкции ЕС ввела на год эмбарго, запретив импорт продовольствия из Европы, США и других стран, поддерживающих санкции. Под запрет попали овощи и фрукты, рыба, молоко и молочная продукция, свинина, говядина и мясо птицы. В июле текущего года эмбарго продлили еще на год. С 6 августа этого года на границе России утилизируются запрещенные товары.

Пермь, Зоя Березина

Пермь. Другие новости 29.09.15

Неспешность областных чиновников оставит свердловчан без дорог. С середины ноября поток тяжелых фур в регион усилится (ФОТО). / Заседание в заксо, на повестке которого – роковой для Екатеринбурга закон, едва не закрыли от СМИ. / Свердловская область закупила полсотни уличных дефибрилляторов: на приборы ушло 7 миллионов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках