российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины считает пьянство главной проблемой ВСУ

Министр обороны Украины Степан Полторак назвал главную проблему Вооруженных сил страны: пьянство. Такое заявление он сделал на коллегии в ведомстве.

Первым вопросом, который рассматривался на коллегии, был вопрос дисциплины в рядах ВСУ, в частности массовое употребление военными спиртных напитков. При этом министр сообщил, что за пьянство из армии увольняет генерала Константина Горло и полковника Николая Петрушенко, передает «Корреспондент.net». «Позорной проблемой является употребление спиртных напитков. Недопустим такой случай, который произошел в Одессе. Полковник Горло после употребления спиртных напитков сел за руль собственного автомобиля и передвигался по городу в таком состоянии. Главный инспектор – генерал-лейтенант Петрушенко, присутствовал при этом, и никаких мер не принял», – сообщил Полторак.

Глава Минобороны отметил, что полковник Горло будет направлен на военно-врачебную комиссию с последующим увольнением из ВСУ, такое же решение принято в отношении генерала Петрушенко. «Нет места таким в ВСУ», – добавил Полторак.

Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о значительном увеличение количества небоевых потерь в украинской армии, связывая их в первую очередь с плохой дисциплиной в рядах ВСУ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.10.15

Криминальная Британия 60-х в «Легенде», фильм по мотивам Довлатова и феминистический хоррор (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Под суд отдан «Гуффи», обвиняемый в убийстве девушки из ночного клуба и изнасиловании ее сестры. / Ремонт трассы Симферополь-Керчь планируют завершить к 10 октября. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках