российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске после отравления спайсом в детсаду возбудили дело о торговле наркотиками

В Новосибирске после отравления спайсом девочек в детсаду возбудили уголовное дело по статье о торговле наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба СК.

По данным следствия, 2 октября «скорая» привезла в детскую клиническую больницу трех 5-летних воспитанниц одного из детских садов. У детей были признаки отравления. Следователями проведен осмотр территории детского сада, где, предположительно, дети могли употребить неустановленное вещество, в результате чего они отравились. Изъяты предметы и вещи, имеющие значения для следствия. Опрошены воспитатели и директор детского учреждения, врачи «скорой помощи» и реанимационного отделения, а также родители пострадавших девочек.

В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Один ребенок выписан из больницы.

По заключению эксперта, вещество, которым отравились девочки, является наркотическим средством.

СК начал доследственную проверку на предмет наличия в действиях должностных лиц детского учреждения халатного отношения к службе, а также оказания услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья воспитанников. Следствием в кратчайшие сроки будет проведен полный комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств и принятия законного и обоснованного процессуального решения.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 05.10.15

Две маршрутки столкнулись из-за водителя-гастарбайтера (ФОТО, ВИДЕО). Есть пострадавшие. / В Челябинске трамвай сбил пешехода, стоявшего на рельсах. / В Ивделе вместо свиной тушенки продавали куриную. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках