российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске уволилась воспитательница детсада, где дети отравились «спайсом»

Воспитательница новосибирского детского сада, в котором трое детей отравились «спайсом», уволилась по собственному желанию.

«Вчера воспитатель уволилась по собственному желанию, поэтому необходимости ходатайствовать о ее отстранении, нет», – цитирует РИА Новости сообщение местного управления СК.

Накануне в отношении воспитательницы возбудили уголовное дело по статье «Халатность», кроме того, ей и заведующей детсада объявили выговор. Продолжается и расследование еще одного уголовного дела – по статье о торговле наркотиками.

Напомним, днем 2 октября из детсада с отравлением были госпитализированы три 5-летние девочки. Выяснилось, что во время прогулки они отравились синтетическим наркотиком – «спайсом». Уже известно, что пакетик с наркотиком принесла с собой одна из девочек, отец которой, живущий отдельно от семьи, ранее был судим за торговлю наркотиками. Расследование продолжается. Здоровью детей сейчас ничего не угрожает. В Новосибирске после этой истории ввели обязательный досмотр территории детских садов.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 08.10.15

Екатеринбург выводит скандал с отъемом градостроительных полномочий на федеральный уровень: «Администрации президента это все вряд ли понравится» (ДОКУМЕНТ). / Невидимый фронт. Существует ли реальная информационная угроза для стран ЕАЭС?. / В руководстве прокуратуры Югры произошла кадровая перестановка. Соответствующее решение принял Генпрокурор РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках