российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске у интернет-торговца изъяли наркотиков на 70 млн рублей

В Красноярске наркополицейские обнаружили и изъяли 23 кг синтетических наркотиков. Примерная стоимость партии на оптовом наркорынке – 70 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба краевого ФСКН, подозреваемый по делу – 22-летний уроженец Тывы. Наркотики он хранил в съемной квартире. При личном досмотре у молодого человека обнаружили несколько доз гашиша, а в результате обследования квартиры, которую подозреваемый с женой снимал в Октябрьском районе города, нашли остальную «синтетику». Наркотики хранились в диване и в шкафу. Известно, что эта квартира использовалась жильцами в качестве склада одного из федеральных интернет-магазинов по сбыту «синтетики».

В поле зрения краевых наркополицейских задержанный попал около 3 месяцев назад. Он приехал в Красноярск с супругой из Тывы, оставив на родине двух малолетних детей. Оперативникам он пояснил, что в интернет-магазин по сбыту наркотиков устроился ради хорошего заработка. Иную работу найти не мог, так как ничего не умеет делать, а в нелегальном магазине за весьма короткий срок успел даже подняться по карьерной лестнице, вырос из «закладчиков» в «кладовщики».

«В связи с арестом «карьерный рост» подозреваемого далее не предвидится, теперь впереди его ждут иные перспективы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы», – отмечают в ФСКН.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 15.10.15

Демократическая партия Италии «подарит» 180 тысяч евро деревне-призраку. Молодежный образовательный центр откроют в поселке, где живут пятеро детей. / В список запрещенных наркотиков внесли еще несколько спайсов. / «Врачи не верят, что это не фотошоп» – как худеют екатеринбуржцы (ФОТО «до» и «после»). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках