российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы предложили Порошенко убрать из паспортов страницу на русском

Президент Украины Петр Порошенко рассмотрит электронную петицию с предложением убрать из украинских паспортов страницу, дублирующую данные на русском языке. Это предложение набрало более 25 тыс. голосов, необходимых для рассмотрения главой государства.

Сейчас в паспортах украинских граждан есть страница, дублирующая основные данные на русском языке. Петиция, предлагающая ее убрать, была зарегистрирована на сайте президента 29 августа. Ее подписали уже 25253 человека. «Это легко сделать учитывая, что есть несколько решений суда. Выполнять ЗУ, отменить норму правил МВД, где предлагается вносить данные на двух языках», – отмечается в тексте петиции.

Напомним, для того чтобы президент Украины рассмотрел ту или иную размещенную на его сайте петицию, ее должны поддержать минимум 25 тысяч человек в течение не более трех месяцев со дня опубликования, после чего глава государства может вносить на рассмотрение Верховной рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов. Президент обязан рассмотреть каждую петицию не позднее чем через 10 дней с момента появления уведомления о начале ее рассмотрения.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.10.15

Спикер Верховной рады предложил учредить праздник освобождения от «российских захватчиков». / Кинофестиваль «Человек труда» во второй раз пройдет в Челябинске. / Совфед одобрил повышение пени на долги за ЖКУ. Пеня будет начисляться, начиная с 31 дня просрочки оплаты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках