российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставрополе начали проверку по факту массового захоронения мертворожденных детей

В Ставрополе проводится проверка по факту массового захоронения мертворожденных детей на кладбище.

8 ноября в региональный Следственный комитет поступило сообщение о том, что на Воскресенском кладбище в городе Ставрополе обнаружено массовое захоронение детей 2014-2015 годов рождения. По предварительным данным, в 13-ти могилах захоронены тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре.

Как сообщает пресс-служба СК, по данному факту начата проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины столь позднего захоронения тел мертворожденных детей. По результатам проведения всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Добавим, что в ситуацию вмешалась сенатор от Омской области Елена Мизулина, призвавшая провести тщательную проверку по факту обнаружения могил. В своем твиттере она написала: «Ситуация с массовым захоронением детей вопиющая. Непонятно, были ли оформлены отказы родителей. Не было ли это сделано без ведома родителей. Сенатор считает, что необходимо проверить не изымались ли у детей органы, «не подвергались ли эти дети каким бы то ни было экспериментам». Мизулина не исключает проведения и парламентского расследования ситуации.

Ставрополь, Зоя Березина

Ставрополь. Другие новости 09.11.15

Референдум против строительства Томинского ГОКа проведут в Сосновском районе. / Двух свердловских депутатов Госдумы могут не допустить до выборов из-за возраста. / Жители Троицка проголосовали против строительства ферросплавного завода. Чиновники: «Да кому нужна ваша статистика». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках