российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция и прокуратура Татарстана разбираются с избиением школьницы «под камеру» Трансляция избиения всего за полчаса набрала более 6 тысяч «лайков»

Полиция и прокуратура Татарстана начали проверки по факту избиения школьницы, видеозапись которого была размещена в соцсетях. Трансляция избиения всего за полчаса набрала более 6 тысяч «лайков».

Видеозапись инцидента появилась в приложении Periscope накануне, сообщает пресс-служба прокуратуры. Школьники устроили прямую трансляцию избиения своей одноклассницы на заднем дворе школы. Девочки избивали школьницу, а мальчики снимали это на камеру и комментировали происходящее, нецензурно выражаясь в адрес одноклассницы.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как непосредственных участников конфликта, так их родителей и законных представителей на предмет надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Проверяющие также оценят действия руководства и должностных лиц образовательного учреждения, на территории которого произошел данный инцидент», – отмечается в сообщении прокуратуры. В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают предполагаемое место, где произошел данный конфликт, а также подростков, которые принимали в нем участие», – сообщает республиканское МВД.

Напомним, ранее в России произошло еще несколько подобных случаев, самым шокирующим из которых стал инцидент в Пскове, где 13-16-летние пьяные подростки в циничной форме изнасиловали свою ровесницу, находившуюся без сознания.

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 18.11.15

Замначальника полиции Омской области увольняют за пьяную езду и дебош в День Победы. / Будущие чемпионы: как детей учат правильно махать кулаками (ВИДЕО). / «Почитают интернет и звонят... Успокаиваю, а у самой кошки на душе скребутся» – как туристы и турфирмы готовятся к Новому году после терактов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках