российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае 12-летний внук зарезал свою бабушку

В Енисейском районе Красноярского края 12-летний внук зарезал свою 50-летнюю бабушку. Сообщение об обнаружении тела 50-летней женщины в ее квартире в селе Верхнепашино Енисейского района с признаками насильственной смерти поступило в правоохранительные органы накануне. Следственный комитет начал проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что утром 18 ноября 50-летняя женщина находилась в квартире вместе со своим внуком. Между ними возник конфликт, в ходе которого 12-летний мальчик взял кухонный нож и нанес им три удара своей бабушке, один из которых стал смертельным. Соседи, услышав шум в квартире, позвонили матери ребенка, которая ненадолго отлучилась из дома. Когда квартиру открыли, бабушка уже была мертва.

12-летний мальчик с детства страдает психическим заболеванием, периодически проходит лечение в психиатрическом стационаре. В силу того, что мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, он не может быть задержан. Родственники поместили ребенка на лечение в психиатрический стационар.

Следователи опрашивают соседей, родных, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 19.11.15

Красноярский поселок хочет затовариться едой на случай войны. / Свердловчане недоплатили транспортный налог на сумму 2,1 млрд рублей. / Прокуроры обнаружили в детсадах Югры 370 нарушений. Принятые меры помогут повысить доступность дошкольного образования. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках