российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Башкиравтодора» попался на подкупе, ущерб – 70 млн рублей

В отношении генерального директора открытого акционерного общества «Башкиравтодор» Рината Абдулина возбуждено уголовное дело по статье о коммерческом подкупе. Дело возбудили по материалам, полученным из органов прокуратуры, сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, согласно контракту, «Башкиравтодор» должен был выполнить строительно-монтажные работы на военных объектах в Краснодарском крае и Астраханской области на сумму более 150 млн рублей. Компания могла перепоручать другим организациям проведение не более 15% работ.

Предприятие привлекло субподрядчика ООО «Базовая промышленная группа» и передало ему все обязанности по договорам подряда. Причем одним из учредителей ООО была сотрудница «Башкиравтодора», устроенная на работу по протекции Абдулина. После проведения субподрядчиком части работ на сумму 14 млн рублей Абдулин распорядился перечислить субподрядчику 63 млн рублей. Заказчик расторг сделки с ОАО «Башкиравтодор» из-за несоблюдения сроков возведения объектов военного назначения. После прекращения договорных отношений Адбулин распорядился перечислить субподрядчику еще 7 млн рублей. Таким образом, собственнику предприятия – Республике Башкортостан – был причинен ущерб на сумму более 70 млн рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уфа, Зоя Березина

Уфа. Другие новости 27.11.15

Скандалы в Реже продолжаются: мэра выгнали из «Единой России». / В экономический кризис уверовали уже 72% россиян. А 14% не хватает денег даже на еду. / Двое жителей Оренбургской области впали в кому после употребления фальшивого виска. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках