российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бородатые мужчины склонны к сексизму

Мужчины с бородами наиболее склонны к патриархальным взглядам, выяснили австралийские ученые по итогам опроса об отношении к женщинам, в котором приняли участие 500 мужчин от 18 до 72 лет, как гладковыбритых, так и обладателей пышной бороды. Об этом пишет газета The Independent (перевод NDNews).

По подсчетам ученых, примерно 7 из 10 высказали в той или иной степени сексистские утверждения. «Доброжелательный сексизм» проявляется в том, чтобы придержать дверь для женщины или заплатить за ужин, «уничижительный» – в чрезмерно жестких для западного общества патриархальных устоях.

Исследователи объяснили это явление тем, что борода подчеркивает доминантность мужчин. Поэтому неудивительно, что бороды гармонизируют с патриархальными утверждениями опрошенных.

Лондон, Софья Метелкина

Лондон. Другие новости 27.11.15

Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / То растает, то замерзнет: в выходные на Южном Урале от +1 днем до -14 ночью. / В Херсонской области аварийно отключилась электроподстанция «Каховская». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках