российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цукерберг после рождения дочери пообещал отдать 99% акций Facebook на улучшение мира

В связи с рождением дочери основатель и гендиректор соцсети Facebook* Марк Цукерберг пообещал пожертвовать 99% процентов своих акций компании на благотворительность, чтобы сделать лучше мир, в котором будет жить их ребенок. Об этом он сообщил в открытом письме*, адресованном своей новорожденной дочери.

«Мы отдадим 99% наших акций Facebook* (порядка $45 млрд) в течение наших жизней ради улучшения этого мира для следующего поколения», – написал Цукерберг. Он отметил, что эти пожертвования должны быть направлены на развитие человеческого потенциала, создание равенства для детей в мире, борьбу с болезнями и другими проблемами.

Программист выразил уверенность, что его дочь вырастет в мире, где жить станет лучше благодаря стараниям человечества.

Деньги будут распределяться через благотворительный фонд Цукерберга и Чан.

Кроме того, Цукерберг сообщил, что продолжит оставаться во главе Facebook* еще длительное время.

Ранее глава Facebook* сообщил, что у него и его супруги Присциллы Чан родилась дочь. Малышку назвали Макс. «Присцилла и я рады приветствовать нашу дочь Макс в этом мире», – написал Цукерберг на своей странице.

О грядущем рождении дочери пара, поженившаяся в 2012 году, объявила в июле. Тогда основатель соцсети сообщил, что они с женой давно мечтали о ребенке, но трижды проходили через выкидыши. В ноябре Цукерберг сообщил, что после рождения дочки уйдет в декретный отпуск на два месяца.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 02.12.15

Ни мандаринов, ни винограда, ни слив – что исчезнет с прилавков с 1 января (ФОТО). / В национальном парке Чукотки неизвестные устроили массовый забой моржей. Численность этих животных близка к критической. Возбуждено уголовное дело. / Челябинский школьник выиграл золото на международной олимпиаде по программированию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки