российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии 17-летний парень избил, пристрелил и сжег военного пенсионера

В бурятском поселке Заиграево 17-летний юноша жестоко убил 66-летнего военного пенсионера. Преступление было совершено в минувшие выходные.

Как сообщает пресс-служба СК, 5 декабря ночью сгорел один из домов в поселке Заиграево. На месте пожара были обнаружены практически полностью сгоревшие останки человека, которые могли принадлежать хозяину дома – 66-летнему пенсионеру. При проведении тщательного осмотра пепелища были обнаружены пистолет, стреляная гильза, кровь, а также следы бензина. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 17-летний подросток. У него были изъяты еще один пистолет и похищенные у потерпевшего вещи. Также на теле молодого человека были найдены многочисленные следы ожогов. На допросе подросток дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им убийства.

По данным следствия, 5 декабря ночью подозреваемый молодой человек после употребления спиртных напитков пришел к дому одинокого пенсионера, чтобы попытаться занять денег. Хозяин не пустил к себе подростка. Тогда подозреваемый влез в дом через окно и начал требовать у пожилого мужчины деньги. У пенсионера – бывшего военного – в доме хранилось оружие. Он достал пистолет и выстрелил в подростка, но не попал.

В ответ молодой человек схватил попавший под руку металлический прут и с силой принялся наносить им удары мужчине по голове. От полученных повреждений пенсионер упал на пол и потерял сознание. После этого подросток забрал у него пистолет и принялся обыскивать жилище в поисках денег и ценностей. Он нашел золотое кольцо и забрал его себе. В это время потерпевший начал приходить в себя. Из тайника он попытался достать еще один пистолет. Но подросток заметил это и выстрелил из находившегося у него в руках оружия в хозяина дома. После этого подозреваемый забрал второй пистолет и с похищенными вещами скрылся с места происшествия.

Спустя некоторое время он вернулся обратно, облил вещи в доме бензином и поджег. Однако огонь моментально перекинулся на его одежду. Он получил ожоги, на которые следователи обратили внимание при задержании злоумышленника. Когда молодой человек тушил свои вещи, то обронил в доме один из пистолетов.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Улан-Удэ, Зоя Березина

Улан-Удэ. Другие новости 07.12.15

Закон о лишении прав вынудил должников раскошелиться. Выплаты по накопленным долгам выросли вдвое. / Средний размер взятки на Среднем Урале составляет 80 тысяч рублей. / Без костылей – арт-объект Славы ПТРК на здании больницы скорой помощи просуществовал недолго (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках