российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дании и Китае обнаружен неизлечимый смертельный вирус Источником заражения является мясо птицы

Ученые обнаружили в курином мясе смертельно опасный для человечества вирус, вызывающий тяжелую форму пневмонии. При этом, по словам профессора медицины Кристофера Томаса из университета Бирмингема, вирус невосприимчив к существующим методам лечения, пишет The Sun.

Впервые заболевание было обнаружено около месяца назад в Китае, но медики недооценили уровень угрозы. Тревогу забили европейские ученые после госпитализации в Дании мужчины со схожими симптомами. Они выяснили, что поразивший датчанина вирус содержит ген-мутант MCR-1, из-за чего невосприимчив к самым мощным препаратам.

По словам датских вирусологов, для лечения больных придется применить коктейли из множества препаратов, но гарантии выздоровления нет. Однако профессор Кристофер Томас уверен, что разработка вакцины потребует много времени, за которое новый недуг унесет множество человеческих жизней: «Миллионы граждан теперь беззащитны перед пневмонией и пищевыми отравлениями».

Копенгаген, Иван Гридин

Копенгаген. Другие новости 07.12.15

Санаторий «Курьи» выставлен на торги. / В Госдуме выступят против запрета продажи табака лицам моложе 21 года. / К проверке свердловского фонда капремонтов подключилась ФСБ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках