российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве активисты у здания посольства США требуют отставки Яценюка

Украинские активисты устроили митинг у здания посольства США в Киеве с требованием посодействовать отставке премьер-министра страны Арсения Яценюка. Они скандировали «Арсений Петрович, подай в отставку!» и держали плакаты «Не поддерживайте премьер премьера-коррупционера».

«Украинский народ больше не может терпеть руководство украинского правительства Арсения Яценюка. Почти два года этот человек не только ничего хорошего не делает для Украины, а, фактически, привел к сплошной катастрофе украинскую экономику. Уважаемые представители американского правительства. Украинский народ обращается к вам с просьбой: помогите пожалуйста, чтобы Арсений Яценюк добровольно ушел в отставку. Мы не хотим организовывать новых майданов и новых революций», – заявил во время пикета руководитель общественной организации «Европейская волна» Александр Мартынчук.

Активисты заявили, что рейтинг поддержки Арсения Яценюка сократился до 1%, и, согласно расследований СМИ, он «поддерживает коррупцию в огромных масштабах», передает РБК-Украина.

«Мы обращаемся устно и письменно к представителям Соединенных Штатов, чтобы они сделали все возможное, чтобы Арсений Яценюк ушел в отставку. И завтра мы также призываем всех прийти под стены Верховной рады и выразить свое отношение и просьбу к Арсению Яценюку уйти в отставку из руководства правительства», – отметил Александр Мартынчук.

Напомним, сейчас на Украине с визитом находится вице-президент США Джозеф Байден. Его приезд связывают в том числе с тем, что на этой неделе истекает иммунитет Арсения Яценюка на должности премьер-министра и парламент может проголосовать за его отставку.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.12.15

Украинский наркокурьер пытался пронести в Крым 50 доз наркотика… в себе. / Страусы в Челябинском зоопарке погибли от истощения и хронических заболеваний. / На крупные интернет-СМИ и блогеров началась атака! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках