российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Евросоюз намерен отменить визовый режим для Украины и Грузии в 2016 году

В ЕС планируют к середине 2016 года отменить визовый режим для граждан Украины и Грузии. Об этом сообщает немецкое издание со ссылкой на осведомленные дипломатические круги в Брюсселе.

Сообщается, что 15 декабря Еврокомиссия должна представить отчет, в котором будет положительно оценен ход выполнения Киевом и Тбилиси условий для отмены виз. Такая оценка ЕК станет предпосылкой для согласия стран-членов ЕС на отмену виз для граждан Грузии и Украины, пишет Die Welt.

Вместе с тем отмечается, что Киеву, по мнению Брюсселя, надо будет до весны 2016 улучшить работу в некоторых сферах, в частности, по борьбе с коррупцией.

Газета уточняет, что отмена визового режима для украинцев и грузин подразумевает разрешение на пребывание в Евросоюзе на протяжении трех месяцев в течение полугода. При этом работать в одной из стран ЕС будет запрещено.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.12.15

Демушкин задержан по подозрению в экстремизме. / В Пушкине похоронили Дарину Громову – «главного пассажира» погибшего над Синаем А321. Сегодня 40 дней со дня трагедии, унесшей жизни 224-х человек. / Прокурор Крыма обвинила директора зоопарка в гибели тигрят-альбиносов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках