российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чичваркин купил коньяк Януковича, украденный из Музея коррупции

Бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин купил украденный из Музея коррупции коньяк, подаренный бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом сам бизнесмен написал на своей странице в Facebook*.

«На украденные у народа Украины деньги главному украинскому жулику был сделан подарок, который потом был украден из музея коррупции через коррумпированную охрану и продан в обход бюджета Украины нам. Цена £4500. Mouton Rothschild 1945 за £15885.60 оттуда же», – написал он.

Напомним, Музеем коррупции назвали резиденцию бывшего президента Украины Виктора Януковича, свергнутого в феврале 2014 года. Общая площадь Межигорья составляет 140 гектаров; на них расположены яхтенный причал, конный клуб, тир, теннисный корт, а также охотничьи угодья.

Евгений Чичваркин, проживающий сейчас в Лондоне, проходил свидетелем по уголовному делу о контрабанде крупной партии мобильных телефонов в компании «Евросеть».

Кроме того, он обвинялся в похищении экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него 10 млн рублей. Дело Чичваркина было закрыто в январе 2011 года в связи с оправданием других обвиняемых в похищении экспедитора. В феврале 2011 года британский суд закрыл дело об экстрадиции Чичваркина в РФ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.12.15

Погранслужба опровергла сообщение «Черноморнефтегаза» о подозрительном турецком корабле. / СМИ: отчет ЕС о безвизовом режиме для Украины откладывается. / В Алуште объявили войну владельцам незаконных мини-отелей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках