российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские правоохранители нашли «архив» Януковича

В Киеве в ходе обыска в одной из квартир полицейские обнаружили крупнейший архив бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

«В нашем распоряжении оказалась значительная часть личного архива «семьи» Януковича с личными документами экс-президента, его финансовых операция, печати и документы более чем 300 офшорных компаний, документы расчетов от Танталита до Мако и банков Януковича, оригиналы документов на собственность от Межигорья до Хонки от Гонкога до Швейцарии. Схемы вывода средств», – написал министр на своей странице в Facebook*.

Кроме того, были найдены оригиналы документов на Межигорье, пенсионное удостоверение Янкуковича и документы на квартиру на Оболони. Аваков заявил, что архивы помогут расследовать преступления свергнутого президента.

Отметим, что спецоперация была проведена в ходе расследования деятельности конвертационных центров.

Напомним, Янукович покинул Украину в конце февраля 2014 года на фоне массовых антиправительственных выступлений, длившихся с ноября 2013-го. Новая власть инициировала в отношении бывшего президента и его соратников ряд уголовных дел. Бывший глава государства был объявлен в розыск, а его имущество на территории Украины арестовано.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.12.15

Яценюк: Кабмин Украины вводит полный запрет на поставки в Крым товаров и услуг. / Генподрядчик пригрозил заморозить строительство Центрального стадиона. Судебная тяжба затягивается. / Екатеринбург ждет великое возвращение тараканов и клопов: кто виноват (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках