российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Удмуртии жертва «ясновидящей» закопала на кладбище 170 тыс. рублей в пирожках

В Ижевске задержана 33-летняя ранее судимая женщина, провернувшая аферу в духе лисы Алисы и кота Базилио.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в полицию обратилась 55-летняя местная жительница. Она рассказала, что обратилась по объявлению в газете к «ясновидящей» для решения личной проблемы. Злоумышленница сообщила женщине, что необходимо провести специальный ритуал. Для этого потерпевшей необходимо было испечь 13 пирожков и вложить в каждый из них по 13 тысяч рублей.

Затем, взяв выпечку, мошенница совместно с потерпевшей отправилась на кладбище. Там «ясновидящая» закопала пирожки и велела ждать несколько дней. Результата, естественно, не было. Только после этого женщина поняла, что в отношении нее совершено преступление. Ущерб составил 170 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Расследование продолжается.

Ижевск, Зоя Березина

Ижевск. Другие новости 23.12.15

Озерчанин получил 2,5 года колонии за поджог соседской машины. / Драма Джонни: шимпанзе из Екатеринбургского зоопарка думает, что он человек (ФОТО). Новогодний спецпроект NDNews.ru. / Омбудсмен взяла на контроль историю беженцев с Донбасса, которых «футболят» уральские чиновники. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках