российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Куклачев призвал отказаться от интернет-флешмоба «котоёлка»

Руководитель театра кошек Юрий Куклачёв призвал пользователей соцсетей не наряжать кошек в электрические гирлянды для флешмоба «котоёлка». Это небезопасно для животных, подчеркнул он.

В эфире РСН Куклачев отметил: «Кошку гирляндой нежелательно обматывать, это уже извращение. Кошки не терпят никакого насилия над собой, а это уже насилие». Куклачёв добавил, что хорошо знает: кошкам неприятно, когда их наряжают во чтобы то ни было, как бы это ни было забавно для людей. «Я с ними много лет общаюсь, они любят быть свободными. На кошку даже рубашку или маечку наденешь, даже ошейник, – она будет недовольна. А котоёлка, где электричество задействовано – это вообще плохо действует на животное», – заключил руководитель цирка кошек.

Ранее в соцсетях стали появляться фотографии кошек и котов, наряженных в электрические ёлочные гирлянды. Пользователи сопровождают снимки хештегом #котоёлка.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.12.15

Электроснабжение Севастополя достигло 195 МВт. / В Челябинске кирпич, упавший с высоты, убил строителя. / К работе по «серой» зарплате и неформальной занятости в Екатеринбурге подключились федеральные ведомства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках