российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Новосибирском начальник полиции пнул в живот задержанного, просившегося в туалет

В Новосибирской области перед судом предстанет начальник отдела полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий. СК завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего начальника межмуниципального отдела МВД России «Искитимский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Как сообщает пресс-служба СК, вечером 18 мая 2015 года обвиняемый прибыл в отделение полиции «Линевское» МО МВД РФ «Искитимский» с целью осуществления контроля за работой подчиненных сотрудников. Когда начальник полиции зашел в дежурную часть, то услышал, что из комнаты для административно задержанных лиц доносится стук. Мужчина, который был задержан за административное правонарушение, длительное время настойчиво стучал по входной двери, чтобы его сопроводили в туалет. Однако на просьбы задержанного полицейские не реагировали.

От действий мужчины начальник полиции пришел в раздражение, открыл дверь комнаты, где содержался задержанный, и ударил его ногой в область живота, от чего последний упал, ударившись о стоящий позади деревянный стол. Преступление выявлено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 25.12.15

Город Полевской и село Мартюш оказались на грани коммунальной катастрофы. / Бюджетные расходы на пиар Куйвашева, хищения на «Рефтинской» и скандал с роспуском думы в Артемовском. Новая сессия заксобрания начнется очень напряженно. / Снежок в глазу, вилка во лбу и коварное шампанское: с чем приходят в Новый год к врачам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках