российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Израиле считают песню пьяного украинского нардепа о Гитлере «тревожным сигналом»

Исполнение песни, восхваляющей лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, украинским парламентарием является «тревожным сигналом остальному миру». Об этом пишет израильское издание The Jerusalem Post.

«Видеозапись, на которой член украинского парламента поет песню, восхваляя Гитлера, подчеркивает чрезвычайно глубокую проблему в современной украинской демократии, проявляющуюся в усилиях этой страны переписать историю Второй мировой войны и холокоста», – заявил профессор Эфраим Зурофф из Центра Симона Визенталя.

Напомним, 24 декабря на канале YouTube появилось видео, на котором народный депутат и командир батальона «Луганск-1» Артем Витко, находясь в состоянии опьянения, поет песню группы Русский корпус «Адольф Гитлер».

Сам Витко отрицает свою причастность к компрометирующему видео, заявляя, что это монтаж: «Этот «ролик» смонтировал Андрей Лозовой во время нашей поездки в Ровно. Играла какая-то музыка – я ее даже не слышал. Какой из меня неонацист?!»

Нардеп уверен, что это месть со стороны его бывших однопартийцев за то, что он опубликовал видео, на котором лидер партии Олег Ляшко снят с «гламурными» молодыми людьми, с которыми он приезжал на фронт.

Иерусалим, Татьяна Ильина

Иерусалим. Другие новости 28.12.15

Грызлов назначен представителем России на переговорах по Донбассу. / Опрос: популярность Порошенко ниже, чем у Януковича. / В колониях Среднего Урала нет лекарств для осужденных, – прокуратура. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках