российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дудинке более 20 тыс. жителей остались без тепла, воды и электричества

Жители Дудинки из-за порыва на линии электропередач остались без света, отопления и холодной воды. О случившемся жители города сообщают в соцсетях. В городе стоит трескучий мороз – под минус 20 и более. По данным «Комсомольской правды», под отключение попали 131 жилой дом, 27 социальных объектов и 22 тыс. 738 человек – почти все население города.

По информации краевого портала оперативных оповещений о ЧС, сейчас на месте ЧП в районе Старого Алыкеля работают аварийные бригады, ведутся восстановительные работы. Котельную временно планируется запустить от резервных источников.

В подъездах домов появились листовки такого содержания: «В связи с ликвидацией аварии, временной остановкой котельной и переходом на резервные источники убедительная просьба закрыть форточки, чтобы сохранить тепло в квартирах и подъездах». Такое же объявление, по словам горожан, передают на улицах по громкой связи. В соцсетях комментарии по поводу случившегося в основном резко негативные, люди вспоминают подобные же аварии, происходившие в последние годы. Один из пользователей сообщает, что видел, как во дворе одного из домов «мужик готовит на костре еду». Многие предлагают писать «лично Путину», потому что это единственный способ «хоть чего-то добиться».

В районном управлении ГО и ЧС сообщили, что предварительное время устранения аварии на линии электропередач АО НТЭК -15.00 часов. По всем возникающим вопросам просят обращаться в 112.

Некоторые жители находят в себе силы даже шутить. Так, один оптимист пишет: «Каждые новогодние праздники у нас есть традиция, мы с друзьями сидим без света и отопления… Можно уже фильм снимать».

Дудинка, Зоя Березина

Дудинка. Другие новости 05.01.16

Тигр Амур и козел Тимур научились играть в мяч (ВИДЕО). / Газ из Крыма пошел в замерзающий украинский Геническ. В Киеве в эту информацию не верят. / В Новосибирске пять человек умерли после распития неизвестной жидкости. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках