российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Украины: от гриппа в регионе скончались 46 человек

На Украине от гриппа умерли уже 46 человек. Об этом в ходе заседания Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин.

«Можно было бы говорить, что на сегодня ничего страшного не происходит в связи с тем, что до уровня эпидпорога мы не дошли, но к сожалению, мы можем констатировать, что на сегодняшний день в Украине подтверждены 46 смертей от гриппа», – заявил он, добавив, что все 46 смертей официально подтверждены.

Несмотря на то, что при пороге заболевания 58 человек на 10 тыс., на Украине установлен средний показатель заболеваемости – 31,8 человек на 10 тыс. человек. В Министерстве здравоохранения прогнозируют, что к 24 января порог будет преодолен, передает РБК-Украина.

В основном болеют гриппом взрослые, однако Минздрав рекомендует прекратить обучение в школах.

Напомним, ранее СМИ сообщали о 36 случаях смерти от гриппа на Украине.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.01.16

О пользе информационных кампаний: Ветеран борьбы за русский Крым случайно трудоустроился в ходе пресс-конференции. / «Дело Цыбко»: бывший сенатор требует вызвать в суд бывшего вице-губернатора. / В Челябинске двое детей заразились свиным гриппом, еще одну девочку госпитализировали прямо из детсада. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках