российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От гриппа на Украине умерли 83 человека

На Украине началась эпидемия гриппа. Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили на пресс-конференции в Киеве.

«Как мы и ожидали, эпидемиологический порог превышен в 18 областях, при этом в 11 областях эпидпорог превышен на 50%», – уточнил министр.

По словам Квиташвили, в настоящее время наибольший уровень заболеваемости гриппом отмечается в Ровенской области, наименьший – в Харьковской. Не превышен эпидпорог во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Харьковской областях, передает РБК-Украина.

Министр добавил, что всего на Украине с 1 октября 2015 года зарегистрировано 2,6 млн заболевших гриппом. С 1 октября 2015 года по 18 января 2016 года от гриппа в стране скончались 83 человека, больше всего летальных случаев зафиксировано в Одесской области – 26 смертей. Все погибшие были из групп риска: дети, беременные, больные диабетом, бронхиальной астмой, пожилые люди, медицинские работники, сотрудники сферы обслуживания.

Напомним, по данным Минздрава Украины, в Киеве начал распространяться штамм вируса гриппа Н3N2, который пришел в страну из Швейцарии.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.01.16

В Екатеринбурге из-за гриппа школьников распустят на каникулы: вопрос решается в мэрии. / В Аше женщину, заколовшую новорожденного сына ножницами, приговорили к 2 годам колонии. / Песков не стал комментировать возможное замужество экс-супруги Путина. И отказался раскрыть планы в личной жизни президента РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках