российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине от гриппа умерли 155 человек

На Украине, по последним данным, от гриппа умерли 155 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья (МОЗ) Украины.

Так, с начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано почти 3,1 млн больных гриппом и ОРВИ, переболело 7,9% населения. Из общего количества заболевших примерно 65% составляют дети возрастом до 17 лет. Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается среди населения Киевской области и города Киева, где переболело соответственно 15,5% и 11,5% населения. Наименьшая заболеваемость регистрируется в Закарпатской (4,8%) и Харьковской областях (3,4%).

В ведомстве отметили, что уровень заболеваемости за неделю в 2,3 раза превысил аналогичный в прошлом эпидемическом сезоне.

С начала эпидемии, по оперативным данным, зарегистрировано 155 случаев смерти от гриппа, которые были лабораторно подтверждены. Из них – двое детей в возрасте до 17 лет и один летальный случай среди беременных. Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области – 32 случая, в Винницкой – 13, Запорожской – 12, Ривненской – 11.

За медицинской помощью своевременно обратилась лишь третья часть умерших. Проведен анализ летальных случаев показал, что все умершие не имели прививок против гриппа.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 29.01.16

Свердловскую ячейку ЛДПР возглавил депутат Госдумы нижегородец Александр Курдюмов. / В сосьвинском поселке умер пятилетний ребенок: к медикам его привезли с температурой выше 39. / В Севастополе бюджетников на неделю оставили без денег. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках