российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оренбурге пьяные клиенты разгромили квест и избили девушку-администратора (ВИДЕО)

В Оренбурге пьяные посетители устроили дебош в помещении квеста «Да Винчи» и избили персонал. Девушка-администратор получила сотрясение мозга и перелом основания черепа. Безобразный дебош удалось заснять на видеокамеру мобильного телефона. Полиция начала проверку.

«Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по факту конфликта, произошедшего между организаторами и участниками квеста. 31 января в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что в одном из развлекательных заведений Оренбурга происходит драка. На место происшествия были направлены сотрудники патрульно-постовой службы. В ходе разбирательства было установлено, что конфликт произошел между участниками приключенческой игры и организаторами развлекательного мероприятия. Все участники были доставлены в отдел полиции №1 для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В результате на рассмотрении у сотрудников полиции находятся четыре заявления от участников конфликта. Проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение», – сказано в сообщении регионального ГУ МВД.

Пострадавшие в конфликте сотрудники квеста в интервью местным СМИ рассказали некоторые подробности случившегося и признались, что находятся в шоке от произошедшего. По словам девушки-администратора, уже поздно вечером в помещение ввалилась толпа крепких нетрезвых мужчин средних лет. У девушки не хватило смелости попросить гостей на выход, к тому же, по ее словам, она не ожидала, что посетители начнут громить помещение. Сначала пьяная компания продолжила возлияния у стойки ресепшена и усиленно предлагала администратору к ним присоединиться. В процессе «гости» еще и закурили. Потом все-таки пьяные клиенты выразили желание начать игру. «Началась абсолютная дичь», – так характеризуют сотрудники квеста дальнейшее. Не отгадав ни одной загадки, пьяные мужики принялись крушить все вокруг. Девушка-администратор попыталась урезонить пьяных, потерпела неудачу и позвала на помощь друзей. Но студенты – парень и хрупкая девушка – тоже не смогли справиться с буйной клиентурой, их избили. «Сказали, что вернут только сто рублей, схватили за шиворот, начали бить. Я потерял сознание», – рассказал один из сотрудников квеста. Девушка вытащила мобильник и успела включить камеру, после чего один из пьяных хулиганов схватил ее, зажал голову дверью и стал бить. Она получила сотрясение мозга, перелом височной кости, множественные серьезные ушибы по всему телу. Ущерб от действий пьяных хулиганов сотрудники квеста оценивают примерно в 50 тыс. рублей

Самое интересное, отмечают пострадавшие, началось потом. Когда они подали заявление в полицию о случившемся и рассказали обо всем в СМИ, выяснилось, что пьяная компания также подала заявление о побоях. Теперь сотрудники квеста опасаются, что в их заведении буянили какие-то «непростые» граждане, и историю попытаются замять или переложить ответственность на персонал.

Отметим, что квест «Да Винчи» – это первое такого рода развлекательное заведение в Оренбурге, созданное активными молодыми людьми. Они признаются, что при разработке проекта им не пришло в голову оборудовать заведение для семейного отдыха «тревожной кнопкой», поскольку даже не думали о возможности подобной ситуации с буйными клиентами.

Оренбург, Зоя Березина

Оренбург. Другие новости 04.02.16

Южноуральские участники террористической организации получили 50 лет «строгача». / В одном из районов Крыма «почему-то выросли цены на продукты». / Жажда культуры: в Петербурге на выставку Фриды Кало выстроились очереди. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках