российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые открыли новую «кухонную диету»

Чистота на кухне позволяет похудеть, считают американские ученые из лаборатории Корнелльского университета. Как пишет британская газета The Independent, загроможденное и хаотическое пространство вызывает у стресс, который человек машинально заедает.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 100 женщин. Часть из них, согласно условиям исследования, должны были сидеть на кухне с кипой разбросанных бумажек и грязной посудой, другим – были предоставлены чистые кухонные посещения, после чего участник эксперимента должны были описать свои ощущения.

Представители первой группы отметили, что ощущали нехватку контроля над ситуацией, после чего съели в два раза больше булочек, чем те, кто находится на чистой кухне.

«Пребывание в хаотичной окружающей среде и ощущение безконтрольности – плохие факторы для диеты», – пришел к выводу автор исследования Ленни Вартаньян.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 05.02.16

Урал – родина слонов: Челябинская область претендует на историческую сенсацию. / Фильм о детях Донбасса напугал ялтинских первоклашек. / Из-за непогоды в Севастополе остановили работу паромов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках