российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На министра соцзащиты Забайкалья завели уголовное дело

В отношении министра социальной защиты Забайкальского края Георгия Ревы возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Расследованием занимаются следователи второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР, заявил в интервью ТАСС пресс-секретарь регионального СУ СКР Егор Марков. Он подчеркнул, что подробности дела пока не разглашают в интересах следствия.

По информации местных СМИ, Реву подозревают в злоупотреблениях при строительстве в 2002 году дачи на территории санатория «Золотые пески» Атамановского дома- интерната для престарелых и инвалидов за счет средств интерната.

Сам Рева в интервью ЗабМедиа заявил, что никакой собственности у него на Арахлее нет, а база отдыха принадлежит Атамановскому детскому дому. «База на Арахлее принадлежит Атамановскому детскому дому-интернату, это собственность государева. Так что все остальное думайте сами. Я ничего не приватизировал, ничего не использовал, это строилось для всех. Каждый пускай сам думает, как хочет», – сказал Рева.

Однако, по данным портала Чита.Ру, «Рева ещё 14 лет назад отдал распоряжение директору дома-интерната о строительстве дачи на базе санатория учреждения «Золотые пески», который расположен на берегу озера Арахлей. Дача огорожена забором, в собственность не оформлялась и используется только для личных нужд министра. Содержание, обслуживание и ремонт точно также шло за счёт дома-интерната».

Появление информации об уголовном деле совпало с кадровыми перестановками в руководстве региона: в среду президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Забайкалья Константина Ильковского по его просьбе. Исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края глава государства назначил спикера краевого Заксобрания Наталью Жданову.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 19.02.16

Срочно! На бывшего начальника УВД Екатеринбурга совершено покушение – его экстренно оперируют хирурги. / Назло другу: школу в Челябинске «заминировала» старшеклассница. / Киев запретил «Сталинград», «Елки 2» и сериал «Мастер и Маргарита». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках