российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский телеканал «Интер» проверят из-за российских фильмов Националисты из «Азова» заблокировали телевизионщиков в здании

Здание украинского телеканала «Интер», нарушившего законодательство показом российских фильмов, заблокировали активисты гражданского корпуса полка «Азов». Сотрудники телеканала, в свою очередь, готовят баррикады и колючую проволоку.

Как сообщают представители «Азова», сейчас они заблокировали все входы в здание, «Интер» не работает. «Мы не против свободы слова, мы против кремлевской цензуры на украинском телевидении. На «Интере» работает много ребят, которые действительно хорошие журналисты, но все они находятся под кремлевской цензурой», – пишут активисты в соцсетях, добавляя, что акция у здания телеканала будет бессрочной.

Между тем, «Интер» баррикадирует территорию, готовя колючую проволоку. «Активисты звонили в дверь, но представители телеканала выходить не собираются, поэтому активисты блокируют здание», подчеркнули активисты «Азова».

Напомним, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала «Интер» из-за трансляции в эфире фильмов, нарушающих украинское законодательство, а также из-за инцидента во время сюжета о «Небесной сотне».

В частности, по результатам мониторингов Нацсовет выявил в эфире «Интера» трансляцию фильмов «Верни мою любовь», «Ветреная женщина» и «Я буду ждать тебя всегда», произведенных в РФ в 2014 году, что является нарушением украинского законодательства, передает «Интерфакс». Кроме того, в эфире телеканала был показан фильм «Киевлянка», который был произведен в СССР в 1958 году, однако в нем, как отмечается в решении Нацсовета, имеются признаки пропаганды, что также нарушает законодательство о телевидении и радиовещании.

Нацсовет также проверит телеканал в связи с инцидентом, произошедшим во время прямого эфира о «Небесной сотне». Тогда в ходе эфира программы «Подробности недели» появился голос креативного продюсера с нецензурной речью.

Представитель телеканала на заседании назвал данную ситуацию техническим инцидентом. «Кто работает в студиях, знают, что такое коммутатор. Креативный продюсер говорила эту фразу звукорежиссеру, который был в студии. Мы извинились в программе «Подробности недели» и извинились перед участниками программы. Кроме того, (Мария Столярова) была уволена, учитывая общественный резонанс», – пояснил представитель «Интера».

Ранее в интернете появился сюжет о чествовании памяти «Небесной сотне», снятый телеканалом «Интер», в ходе которого появляется звуковое сопровождение редактора с нецензурным высказыванием.

В то же время, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк опубликовал в Facebook* фото, где Столярова запечатлена в компании представителей ополченцев ДНР, которых она называет «вежливым батальоном» и «любимыми парнями».

24 февраля стало известно, что «креативного продюсера итоговой программы новостей «Подробности недели» Марию Столярову уволили с работы из-за инцидента с нецензурной бранью. В тот же вечер Служба безопасности Украины выслала Столярову из Украины, запретив ей въезд в страну на пять лет.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.02.16

Преподаватель челябинского вуза «заработала» на студентах-должниках около 100 тысяч рублей. / В Челябинске рядом с детским садом нашли части человеческого тела. / Лишь каждый седьмой объект курортной отрасли Крыма готов работать в автономном энергорежиме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках