российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии депутат местного совета торговала водкой с метанолом

В Бурятии 55-летняя жительница села Калиновка, депутат местного совета подозревается в продаже опасного для жизни суррогатного алкоголя с метанолом. Возбуждено уголовное дело по статье «Хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, весной 2015 года подозреваемая приобрела в Улан-Удэ на одной из оптовых баз у неустановленных лиц по сниженной цене спиртосодержащую жидкость, разлитую в стеклянные бутылки с этикетками водочной продукции «Омулевка», «Парламент», «Талка». В течение нескольких месяцев купленную партию бутылок с жидкостью женщина хранила у себя дома. Затем депутат привезла 52 бутылки в магазин своей дочери, расположенный в селе Нижний Саянтуй, где она числилась продавцом, и выставила их на прилавок для продажи местным жителям под видом водочной продукции.

Указанный факт торговли спиртосодержащей жидкостью был выявлен сотрудниками органов по контролю оборота алкогольной продукции, после чего материалы были направлены в органы внутренних дел и после предварительной проверки – в Следственный комитет. По результатам проведенных химических исследований установлено, что изъятая из магазина спиртосодержащая жидкость содержала метанол, опасный для жизни и здоровья человека.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также условий, которые способствовали его совершению. Помимо этого принимаются необходимые меры для пресечения дальнейшего распространения суррогатной алкогольной продукции в целом на территории Бурятии.

Ссылка по теме:

Депутата-наркомана поймали при покупке «синтетики» в Бурятии >>>

Улан-Удэ, Зоя Березина

Улан-Удэ. Другие новости 02.03.16

У жителей Асбеста появилась еще одна причина разогнать местную думу. / Южноуралец предстанет перед судом за насилие над падчерицей, мать целый год «не придавала значения» жалобам дочери. / В Севастополе за похищенного мужчину требовали выкуп в 6 миллионов рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках