российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Барнауле произошла крупная коммунальная авария Без тепла и воды остались тысячи жителей столицы Алтайского края

В Барнауле произошла крупная коммунальная авария на теплотрассе, в результате которой 150 жилых домов остались без воды и отопления. Об этом сообщил пресс-центр городской администрации.

«Временно прекращена подача тепла и горячей воды в часть Октябрьского (чётная сторона ул .Северо-Западной, проспекта Ленина, ул. Смирнова) и Железнодорожного (проспект Ленина, ул. Северо-Западная, ул. Г. Исакова по проспекту Коммунаров) районов», – говорится в сообщении.

В связи с ремонтно-восстановительными работами «Барнаульские магистральные сети» оставили без горячего водоснабжения и тепла 149 многоквартирных и 36 частных домов, 35 административных зданий, 12 детских садов, шесть школ и одну больницу.

Известно, что повреждение диаметром 700 мм произошло на теплотрассе на улице Северо-Западной улице в районе дома №39.

Стоит отметить, что это не первая коммунальная авария в этом году. Второго марта без воды остались 20 домов, а ровно месяц назад, 11 февраля, 29 многоэтажек, а также больница, школа и детский сад.

В ноябре прошлого года администрация города оправдывала критическую ситуацию в ЖКХ недостатком средств на ремонт, в том числе по вине неплатежей населения. На тот момент 0,9% жителей Барнаула числились должниками за услуги ЖКХ, а сумма неплатежей составляла 1,4 млрд рублей.

Барнаул, Инна Санина

Барнаул. Другие новости 11.03.16

Будет как в Европе! Власти Украины готовятся легализовать однополые браки. / В Екатеринбурге готовят экскурсии по местам боевой славы ОПС «Уралмаш» и «центровых» (ВИДЕО). / Черная дыра: в Челябинске маршрутка и иномарка провалились в канализационный люк (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках