российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальство забайкальской полиции «крышевало» торговцев алкоголем

В Забайкалье начальство краевого УМВД подозревается в «крышевании» торговцев алкоголем. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки в крупном размере, за незаконные действия», сообщает пресс-служба СКР. Фигуранты дела – замначальника управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией краевого УМВД и начальник одного из отделов этого же управления. Оба высокопоставленных полицейских задержаны следователями на 48 часов, следователи намерены ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в течение нескольких лет высокопоставленные сотрудники полиции использовали свои полномочия в корыстных целях. Полицейские за денежное вознаграждение осуществляли покровительство одной из крупных забайкальских фирм, занимающейся продажей алкогольной продукции. Используя свои знания и полномочия, подозреваемые консультировали генерального директора фирмы о способах уклонения от административной и уголовной ответственностей, предоставляли информацию о предстоящих проверках фирмы полицейскими. Кроме того, подозреваемые заставляли подчиненных сотрудников возвращать изъятую в ходе проверок на фирме контрафактную продукцию, а также принуждали подчиненных подделывать документы о результатах оперативно-розыскной деятельности. По имеющимся данным, за оказание покровительства замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции получил от гендиректора фирмы не менее 700 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным региональным управлением ФСБ. Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 25.03.16

«Была бы Россия – наказание найдётся»: США выдвинули очередное условие возможной отмены санкций. / Дни Балабанова, концерт Tricky и много ультрасовременного искусства (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Магнитогорске сотрудница полиции решала проблему волокиты, подделывая протоколы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках