российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде сотрудники МЧС брали взятки бесплатным бензином

В Волгограде сотрудники МЧС подозреваются в получении крупной взятки. СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника районного отделения государственного пожарного надзора регионального ГУ МЧС России по Волгоградской области и его подчиненного по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, с января 2010 года и на протяжении последующих 6 лет подозреваемые регулярно получали от владельца автозаправочной станции взятки за непроведение проверок деятельности АЗС. В качестве незаконного вознаграждения они определили бензин – предприниматель должен был предоставлять сотрудникам МЧС топливо по 200 литров ежемесячно. С ноября 2015 года сумма взятки стала составлять 2 тыс. рублей – эти деньги раз в месяц зачислялись на пластиковую карту заправочной станции, находившуюся в распоряжении злоумышленников. Общая сумма «дохода» подозреваемых за период их преступной деятельности составила около 350 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативных сотрудников УФСБ по Волгоградской области, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном задержанные не признают. По местам их жительства и работы уже проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для следствия, а также денежные средства в сумме около 100 тыс. рублей и 1 тыс. долларов. Расследование уголовного дела продолжается.

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 28.03.16

В Североуральске глыба льда обрушила карниз магазина, чудом никого не убив (ВИДЕО). / Челябинские грязи: жители Паркового моют автомобили в лужах и требуют танковый биатлон (ВИДЕО). / Песков: западные политтехнологи получили «заказ» на Путина и его друзей. В ближайшее время в зарубежных СМИ появится «неприкрытая заказуха». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках