российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске проведут митинг против плохих дорог

Жители Омска выйдут на митинг против ужасного состояния дорог в городе. Акция под названием «Омск – город без дорог» запланирована на 9 апреля на площади напротив Музыкального театра. Участники соберутся у трамплина в 12:00.

28 марта организаторы акции подали в региональное правительство уведомление о митинге и сегодня получили официальное разрешение. На участие в мероприятии заявлено 3 тыс. человек. Цель собрания – привлечь внимание мэрии к ситуации с ремонтом дорог и благоустройством города, сообщают активисты в соцсетях.

Там же, на площади, пройдет своеобразная благотворительная акция «Колесо для мэра». Все желающие могут написать пожелания на своих трофеях (покрышках, бамперах, любых запчастях пострадавших авто) или просто украсить их для торжественного возложения. К концу мероприятия будет составлена и оглашена резолюция.

Организаторы акции подчеркивают: на митинге будет запрещено раздавать агитационные листовки в поддержку какой-либо партии, также под запретом окажется любая партийная атрибутика. Для возложения трофеев будет подана специальная машина.

Напомним, что в последнее время Омск регулярно становится «героем» сообщений об отвратительном состоянии дорог. 22 марта в соцсетях появились фото и видео того, как пассажиры вынуждены выталкивать автобус из дорожной ямы. Несколько автобусов сменили маршруты из-за огромных ям на улицах города, которые нельзя было объехать. Горожане даже написали и разместили на сайте Change.org обращение к президенту РФ с просьбой приструнить местных чиновников и заставить их выполнять свои непосредственные обязанности по ремонту дорожной сети.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 30.03.16

Сотрудники цирка на Фонтанке просят сменить клоуна Полунина на дрессировщицу Багдасарову. / Город недорог: в Первоуральске не надо искать ямы, они найдут вас сами (ФОТО, ВИДЕО). / Знакомьтесь, Алексей Борисов – новый распорядитель дорожных миллиардов на Урале и друг Ротенбергов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках