российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии после исчезновения студента-американца возбудили дело об убийстве

В Бурятии по факту исчезновения американского студента возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Об этом сообщает пресс-служба СК.

26 марта 2016 года в поселок Аршан из Иркутска приехала группа молодых людей, среди которых находились два студента-иностранца из Америки. Компания разместилась в доме у приятеля, и на следующий день они собирались совершить восхождение в горы. Ранним утром 27 марта один из американцев, пока остальные спали, покинул дом и бесследно исчез. Его друзья, проснувшись, отправились на поиски приятеля. В течение дня они обследовали поселок, однако не нашли студента и обратились в правоохранительные органы.

В ходе предварительной проверки сведений о том, что пропавший молодой человек собирался покинуть курортный поселок и оставить своих друзей, не получено. Эти и иные установленные обстоятельства свидетельствуют о том, что в отношении студента могло быть совершено преступление.

Пропавший американец с 2013 года учился в филиале Московского государственного лингвистического университета в Иркутске, куда поступил по программе обмена студентов. Он свободно владел русским языком, любил природу и до исчезновения уже четыре раза в компании знакомых посещал поселок Аршан.

В Бурятию уже приехала мать пропавшего студента. Женщина вместе со следователями побывала в доме в курортном поселке, откуда исчез ее сын. С ее участием будут проведены ряд следственных и процессуальных действий, в том числе она будет признана потерпевшей по уголовному делу и ознакомлена с результатами уже проведенных исследований и мероприятий. Помимо этого по уголовному делу проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств исчезновения иностранца. Следствием координируется работы поисковых и оперативных групп, определяются зоны и участки поисков.

Улан-Удэ, Зоя Березина

Улан-Удэ. Другие новости 01.04.16

Книги, одежда и домашняя утварь: в Екатеринбурге покажут предметы быта старообрядцев (ФОТО). / Мечты сбываются: жительница Миасса родила мужу, мечтавшему о сыне, сразу четырех. / В России дорожает бензин. Акцизы на топливо выросли второй раз за год. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках