российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тюменской области чиновница вымогала деньги у своих подчиненных

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по культуре и туризму администрации города Ялуторовска. Женщина обвиняется по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенное с её вымогательством», сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в период с мая 2014 по декабрь 2015 года обвиняемая, используя свое должностное положение, требовала от находящихся от нее в служебной зависимости сотрудников администрации города Ялуторовска и учреждений культуры передавать ей ежемесячно часть заработной платы. В случае невыполнения данного требования она угрожала сотрудникам увольнением и другими негативными последствиями. За указанный период обвиняемой было передано более 300 тысяч рублей.

В настоящее время следствием выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Допрашиваются лица, изобличающие преступную деятельность обвиняемой. Устанавливается причастность обвиняемой к совершению других эпизодов преступной деятельности.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие обращается ко всем, кто располагает какой-либо информацией о преступной деятельности обвиняемой и просит оказать содействие в ее полном изобличении. Анонимность гарантируется.

Тюмень, Зоя Березина

Тюмень. Другие новости 06.04.16

Южноуральский губернатор высказался против экологического протеста и пообещал новое счастье от «магнитогорских». / На Южном Урале накрыли сразу 5 складов контрафактного алкоголя (ФОТО). Изъято 1,5 тысячи ящиков водки и коньяка. / Куйвашев получил представление от прокурора области за провалы в ЖКХ. Вскрылись факты мошенничества и подделки документов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках