российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм и снег в Забайкалье: ветер оборвал подвесной мост и сорвал крышу школы (ФОТО) Пострадали четыре человека, в том числе ребенок

Шторм и снег в Забайкалье сносит крыши и мосты, в школах отменяют занятия и массовые мероприятия. В Красночикойском районе шквалистый ветер оборвал подвесной мост через реку Чикой. Травмы получила 22-летняя девушка.

Как сообщает ЗабМедиа, инцидент произошел накануне днем. И.о. руководителя департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности региона Федор Кургузкин рассказал, что в результате штормового ветра произошел обрыв подвесного пешеходного моста через реку Чикой, обеспечивающего сообщение двух сел. При обрыве моста пострадала девушка 1994 года рождения. Она госпитализирована с переломом левой ноги, рваной раной колена и ушибом подбородка.

По словам Кургузкина, из-за обрыва моста автомобилям теперь необходимо объезжать 30 километров, но в селе есть запас угля и продовольствия. Врио первого заместителя правительства Забайкалья Александр Кулаков поручил организовать помощь в ремонте моста в ближайшее время.

Всего 20 апреля из-за сильного ветра в Забайкалье пострадали 4 человека, в том числе один ребенок. Так, в Чите лист шифера упал с крыши на проходившую женщину. Она получила черепно-мозговую травму.

Штормовой ветер в Чите сносит рекламные щиты (фото – «Типичная Чита ВКонтакте»)

Как сообщает мэрия Читы, в городской школе №44 из-за снесённой ветром крыши и повреждённых окон пришлось ввести режим ЧС. На место выезжали председатель КЧС городского округа Андрей Носенко, начальник управления по делам ГО и ЧС Геннадий Комаров и председатель городского комитета образования Оксана Кирик. Председателю комитета образования поручено организовать с 22 апреля работы по восстановлению крыши и окон. Из резервного фонда бюджета города выделены необходимые средства.

Со школы сорвало крышу (фото – «Чита.Ру ВКонтакте»)

Кроме того, в Могочинском районе Забайкальского края введен режим повышенной готовности 22 и 23 апреля в связи с обильными осадками в виде мокрого снега. Отмененены все массовые мероприятия, в том числе и занятия в школах.

Глава района Дмитрий Плюхин в своем ЖЖ сообщил: «Всем жителям района, а также водителям рекомендуем воздержаться от дальних поездок и прогулок по улице. Под тяжестью снега рвутся провода, обламываются ветки деревьев, с крыш домов могут сходить большие массы снега. Без крайней необходимости выходить на улицу и выезжать на дороги не рекомендуется. Федеральная трасса в настоящее время для дальних поездок не пригодна, особенно для большегрузного транспорта. Дорожники задействовали всю имеющуюся технику, но полностью очистить дорогу не успевают, а снегу прибавляется».

В посёлках Семиозёрный и Ключевский оборвались провода, нет электроснабжения. Энергетики работают. Снегопад продлится до 27 апреля, при этом сильный снегопад ожидается 25 и 26 апреля, в выходные – небольшой снег.

В городе ветер ломает и валит деревья (фото – «Типичная Чита ВКонтакте»)

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 21.04.16

Стоимость квартир в Екатеринбурге упала на 10 % (СКРИН). / Промышленники Нижнего Тагила на выборах объединятся против ставленников Куйвашева (ФОТО). / Даешь декоммунизацию! На Украине хотят переименовывать людей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках