российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области начштаба гражданской обороны украл из музея военные ордена

Омский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника штаба гражданской обороны на станции Московка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую историческую и культурную ценность, независимо от способа хищения). Об этом сообщает пресс-служба региональной транспортной прокуратуры.

В ноябре 2015 года обвиняемый в рабочее время в целях коллекционирования похитил из помещения музея с экспонатами Великой Отечественной войны на станции Московка четыре ордена «Отечественной войны», один орден «Красного знамени» и один орден «Красной звезды». Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Омска. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 04.05.16

Центр международной торговли в Екатеринбурге оставили без тепла за долги. / ФСИН начала сбор документов для экстрадиции Савченко. / ГИБДД подвела итоги Первомая: на нарушении ПДД попались 2705 водителей и пешеходов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках