российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кемерово подросток погиб, пытаясь сделать селфи на ЛЭП

В Кемерово погиб 16-летний юноша. Его тело с травмами, характерными при падении с высоты, было обнаружено накануне вечером возле опоры высоковольтной линии электропередач. По предварительным данным, подросток погиб, пытаясь сделать эффектное селфи на ЛЭП. СКР начал доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, подросток в компании двоих друзей гулял по улице и решил сфотографироваться на фоне высоковольтной линии электропередач. Чтобы фото вышло покрасивее, он забрался на опору, не удержался там и упал на землю. Друзья подростка обратились за помощью к местным жителям, которые вызвали «скорую помощь». Спасти ребенка врачам не удалось, он скончался до прибытия «скорой».

Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти потерпевшего. Также будут изучены условия воспитания несовершеннолетнего потерпевшего, по результатам направлены представления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. СКР в преддверии летних каникул призывает родителей провести с детьми профилактические беседы на тему безопасного отдыха и обсудить с ребенком опасные ситуации, в которые он может попасть.

Напомним, что попытки сделать «красивое» селфи очень часто заканчиваются смертью фотографа. Только за последние несколько месяцев в России погибли несколько молодых людей. В Севастополе сорвалась с обрыва и погибла 30-летняя женщина. В Орловской области молодой парень пытался сделать селфи на автокране, сорвался и разбился насмерть. В Туле школьница упала с многоэтажки также при попытке сделать селфи.

Кемерово, Зоя Березина

Кемерово. Другие новости 19.05.16

В Кушвинском поселке женщина сжигала мусор и случайно спалила дом с родственниками (ФОТО). / Строящийся аэропорт «Иссык-Куль» вскоре сможет принимать рейсы из Челябинска. / «Куйвашев поумнел?» Facebook* отреагировал на назначение Тунгусова (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках