российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске подросток на папиной «Волге» устроил гонку с машинами ДПС (ВИДЕО)

В Иркутске вечером 4 июня очевидцы могли наблюдать на улицах полицейско-гоночный боевик. 12 экипажей ДПС преследовали «Волгу», которая в ответ на требования остановиться лишь прибавляла скорость. Как выяснилось, за рулем автомобиля был 15-летний подросток.

«Газета Иркутск» пишет, что погоня началась вечером 4 июня в селе Мамоны. Водитель «Волги» проигнорировал требование инспектора остановиться. Началось преследование, к которому подключилось более 10 экипажей дорожной полиции. Водитель «летел» к центру города, не обращая внимания на правила дорожного движения, проезжал односторонние улицы во встречном направлении. Автомобиль в темное время суток двигался без включенных фар.

Полицейские не решились применить табельное оружие, поняв, что за рулем легковушки находится подросток. На призывы остановиться он не реагировал – наоборот, лишь поддавал газу. Лихач остановился, только когда «Волгу» загнали в тупик. «Гонщику» оказалось всего 15 лет. В машине вместе с ним был его друг. Автомобиль подросток «одолжил» у отца. Составив протокол, полицейские передали нарушителей на руки родителям. Теперь им придется заплатить крупные штрафы за шалости сына.

Иркутск, Зоя Березина

Иркутск. Другие новости 06.06.16

Парижский аэропорт эвакуируют из-за угрозы теракта (ФОТО). / «Ты че лезешь, с…а», – в Екатеринбурге скейтбордистов побили ЧОПовцы у здания правительства (ВИДЕО). / Телефонные террористы заминировали «Внуково». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках