российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске юрист не смог отсудить у бывшей подруги потраченные на свидания деньги

Свердловский райсуд Красноярска отказался удовлетворить апелляцию молодого человека, требовавшего 40 тыс. рублей от бывшей возлюбленной. В такую сумму мужчина оценил расходы на «романтику» во время четырехлетних отношений с экс-подругой, сообщает FlashSiberia.

Напомним, о подаче своеобразного иска в суд журналистам стало известно в начале июня. Сообщалось, что мужчина, юрист по образованию, через суд требует деньги от бывшей подруги, 31-летней жительницы Красноярска. «Расходы на романтику» юрист оценил в 40 тыс. рублей и даже приложил к иску чеки. В иске мужчина написал, что за 4 года отношений его бывшая подруга «неосновательно обогатилась». Мировой суд отказал мужчине в удовлетворении иска. 9 июня это решение поддержала и апелляционная инстанция. У истца есть месяц, чтобы обжаловать и это решение.

Сам истец свои притязания объяснял так: «Разве обращение в суд – это аморально? Я что, всем девушкам на улице должен деньги раздавать, поездки? Много желающих найдется на улице поехать. Я должен как мужчина всем деньги раздавать тогда?». Он говорил, что его роман с ответчицей закончился еще 2 года назад, а деньги в 2015 году предоставлялись девушке в долг.

Между тем экс-подруга нравственного человека в интервью НГС.Ньюс объяснила, что ее бывший обратился в суд от обиды. Во время совместной поездки в Крым девушка предложила парню узаконить отношения, но он отказался. Тогда она его бросила.

Добавим, что пользователи соцсетей не поленились и провели подсчеты: оказалось, что затраты юриста на «романтику» составили чуть более 833 рублей в месяц.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 14.06.16

Жителей Березовского заставляют платить за долги соседей по коммуналке. Энергетики заявили, что не обязаны работать с должниками. / Прожиточный минимум в Свердловской области перевалил за 10 тысяч рублей. / Россия дебютировала в топ-30 самых влиятельных стран «мягкой силы». Главное культура и гражданские ценности, а не деньги и оружие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках